Независимая система оценки качества работы учреждений, оказывающих социальные услуги

Реализация независимой оценки в Департаменте по вопросам семьи и детей Томской области

Перечень подведомственных Департаменту по вопросам семьи и детей Томской области, участвующих в независимой оценке качества работы областных государственных учреждений, оказывающих социальные услуги:

1. Областное государственное бюджетное учреждение «Центр социальной помощи семье и детям «Огонек» г. Томска»,
  2. Областное государственное бюджетное учреждение «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями ЗАТО Северск».

Контактное лицо, ответственное за проведение независимой оценки качества работы областных государственных учреждений, оказывающих социальные услуги:

• Клушина Ирина Валерьевна – заместитель начальника Департамента по вопросам семьи и детей Томской области, 713-999

Правовые основания, методические рекомендации и организационное обеспечение проведения независимой оценки

Правовые основания проведения независимой оценки

Организационное обеспечение

В Томской области полномочиями по проведению независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги в сфере социального обслуживания наделен экспертный совет:

Принято распоряжение Губернатора Томской области от 12.08.2013 № 281-р «Об определении структурного подразделения Администрации Томской области, ответственного за организацию независимой системы оценки качества работы областных государственных учреждений, оказывающих социальные услуги в Томской области».

Принято распоряжение Губернатора Томской области от 11.10.2013 № 379-р «Об утверждении Плана мероприятий по формированию независимой системы оценки качества работы областных государственных учреждений, оказывающих социальные услуги в Томской области, на 2013 – 2015 годы».

07.11.2013 года Департамент экспертно‑аналитической работы Администрации Томской области провел вводный семинар с экспертными советами по проведению независимой оценки.

18-26 ноября 2013 года Экспертные советы при заместителе Губернатора Томской области по внутренней политике и при заместителе Губернатора Томской области по социальной политике определили перечень областных государственных учреждений, порядок проведения и показатели оценки качества работы организаций.

29.11.2013 прошло совещание начальника Департамента экспертно‑аналитической работы Администрации Томской области В.В.Оглезнева с руководителями исполнительных органов государственной власти Томской области, осуществляющих функции и полномочия учредителей организаций, оказывающих услуги в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения и социального обслуживания.

Интерактивный опрос о качестве предоставляемых услуг

Общественный совет по проведению независимой оценки качества работы организаций социального обслуживания при Департаменте по вопросам семьи и детей Томской области

Областные государственные учреждения Томской области, в отношении которых будет проводиться независимая оценка качества работы.

Независимая оценка качества работы областных государственных учреждений, оказывающих социальные услуги будет проводиться в отношении следующих учреждений:

• областного государственного бюджетного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Друг» г. Томска,
  • областного государственного бюджетного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Луч» г. Томска,
  • областного государственного казенного учреждения «Социально-­реабилитационный центр для несовершеннолетних Томского района»,
  • областного государственного казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Асиновского района»,
  • областного государственного казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Кривошеинского района».

Информация о решениях Общественного совета: