• Госдума вернула детям-сиротам льготы при поступлении в вузы

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, могут получить льготы при поступлении в вузы.

• Независимая экспертиза сайтов, посвященных семейному устройству сирот

Во исполнение пункта 4 Указа Президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 г. № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организовал проведение независимой экспертной оценки официальных сайтов органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, посвященных семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

• Волшебный Новый год
    001

Новый год любят все, независимо от возраста. Но для детей этот праздник все-таки особенный: только в детстве так веришь в чудо, так ждешь момента, когда Дед Мороз откроет свой волшебный мешок и достанет из него подарок, предназначенный  тебе и только тебе!