• Опыт Томской области в сфере инновационных социальных технологий

За последние пять лет на территории Томской области наблюдается стабильная тенденция к сокращению количества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поступающих в детские дома Томской области: 2012г. – 153 ребенка, 2011г. -187 детей, 2010г. – 286 детей, 2009г. – 193 ребёнка, 2008г. – 364 ребенка. Продолжает развиваться и совершенствоваться институт замещающей семьи.

• II Областной Форум по подведению итогов летней оздоровительной кампании и распространению инновационного опыта в сфере отдыха и оздоровления

Сегодня, 18 октября 2013 года, в конференц-зале  Томской областной библиотеки им. А.С. Пушкина открылся II областной Форум организаторов отдыха и оздоровления детей. Приветствовали участников Форума заместитель Губернатора по социальной политике Чингис Маметович Акатаев и начальник Департамента по  вопросам семьи и детей Томской области Оксана Ивановна Кравченко.

• Вместе ради детей
    001

В рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы  и в соответствии с планом мероприятий Администрации Томской области 18 октября 2013 года состоялся второй Форум организаторов отдыха и оздоровления детей Томской области «Вместе ради детей!», организатором которого выступил Департамент по вопросам семьи и детей Томской области.

• Обучающий семинар для специалистов

Сегодня, 16 октября 2013 года, в рамках региональной программы «Защитим детей от насилия на 2011 – 2013 годы» начал свою работу обучающий семинар – тренинг «Реабилитация детей, пострадавших от насилия».

• «Вместе-мы сила!»
    Dscn9069

Традиционный спортивный праздник прошел 9 октября в Парке семьи Орлиного гнезда.

• В Томской области организуют объединение приемных родителей
    Priemn-rodit

Это стало известно по итогам Всероссиийского форума приемных семей, в котором участвовало восемь томских родителей, усыновивших детей.