Семинар-совещание «Развитие системы обеспечения качества услуг в сфере профилактики социального сиротства»

В Департаменте по вопросам семьи и детей Томской области прошел семинар-совещание, в ходе которого состоялось обсуждение модели развития системы профилактики социального сиротства в Томской области.

Семинар был организован в рамках реализации соглашения между ведущими российскими социально-ориентированными НКО и Администрацией Томской области. В качестве ведущих на нем выступили эксперты Фонда профилактики социального сиротства. В работе семинара приняли участие руководство департамента, представители 10 городов и районов Томской области, специалисты по опеке и попечительству, руководители областных государственных учреждений, подведомственных департаменту.

Семинар-совещание направлен на согласование модели развития системы обеспечения качества услуг в сфере профилактики социального сиротства и плана действий по ее реализации.

В ходе проведения семинара-совещания его участники провели анализ ситуации, согласовали цель, задачи, методологию и организационно-управленческую модель, на основе которых выстраивается система обеспечения качества услуг в сфере профилактики социального сиротства, определили  задачи по дальнейшему развитию системы обеспечения качества услуг и разработали план совместных действий по реализации данных задач.