Самые крепкие семьи Томской области отмечены медалями «За любовь и верность»

8 июля, в День семьи, любви и верности  12 супружеских пар из Томска, Северска, Кожевниковского, Шегарского, Асиновского, Зырянского, Верхнекетского и Томского районов получили медали «За любовь и верность».

От имени губернатора Томской области поздравил семьи и вручил награды его заместитель по социальной политике Чингис Акатаев. «Основой любого общества является семья, те ценности и традиции, которые она закладывает, — обратился к супругам вице-губернатор. — Нам есть чем гордиться: с 2008 года, когда в России учреждена медаль «За любовь и верность», в Томской области ею отмечены 392 семьи. Сегодня эти почетные награды получат еще 12 пар, проживших вместе от 28 до 63 лет».

Всего к всероссийскому Дню семьи, любви и верности медали «За любовь и верность» будет удостоена 51 супружеская пара. Торжества с награждениями пройдут во всех районах Томской области.