Департамент провел семинар в лагере «Пристань» по вопросам защиты прав детей-сирот

3 августа в адаптационном трудовом лагере для воспитанников детских домов «Пристань» состоялся семинар, посвященный вопросам защиты прав детей-сирот.

В ходе семинара специалисты Департамента по вопросам семьи и детей Томской области разъяснили порядок обращений в органы государственной власти и местного самоуправления, рассказали о том, куда необходимо обращаться при нарушении прав детей-сирот, ответили на вопросы, касающиеся гражданского, семейного и жилищного законодательства.

Адаптационный трудовой лагерь для воспитанников детских домов «Пристань» – один из проектов томской региональной общественной организации помощи детям-сиротам, приёмным и кризисным семьям «Добро». В рамках этого проекта ребята из числа детей-сирот приобретают важнейшие социальные и бытовые навыки, а также изучают свои права и гражданские обязанности.