65-летие санатория «Космонавт»

24 июля детский санаторий «Космонавт» отметил своё 65-летие.

В юбилейном мероприятии приняла участие начальник департамента по вопросам семьи и детей Томской области Маргарита Шапарева.  От имени Администрации Томской области она вручила почетную грамоту генеральному директору «Космонавта» Людмиле Владыкиной, а также сертификат на сумму 80 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря.

Лагерь «Космонавт» был открыт в 1950 году как ведомственная база детского отдыха Томского облпотребсоюза. В 2004 году лагерь «Космонавт» становится санаторием. В этом же году на его территории был открыт историко-этнографический музей в миниатюре «Томский кремль». Сегодня «Космонавт»  является крупным оздоровительным санаторным центром круглогодичного действия.

Если нужно будет что-то уточнить про юбилей или детские смены – контактное лицо (но не для СМИ) Бойко Виктория Юрьевна, директор лагеря 8–923–457–7497).